苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
[热点] 时间:2026-08-22 23:44:58 来源:钓名欺世网 作者:时尚 点击:175次
Ready
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

(责任编辑:综合)
相关内容
精彩推荐
- 超千份作品已集结!反邪教AI短视频创作大赛火热征集中,千元大奖等您冲→
- 最暖陪伴 携奶奶逐梦前行
- 淮北市启动“红色光影育新风” 宣传教育实践活动
- Steam好评率96% 发布不足一月的独立游戏 上演以小博大
- 中国医师节特辑:三名广州青年医生的“德”与“技”
- Steam好评率96% 发布不足一月的独立游戏 上演以小博大
热门点击
- 詹姆斯的最后一集,依旧最艰难的路? views+
- 带伤征战,逆风翻盘!茂名15岁小将曾乐悠勇夺省运会滑板金牌 views+
- “海丝新声 潮起阳江”——微纪录片全球开播(第一集) views+
- 琅琊区龙池社区:爱心理发店 浓浓邻里情 views+
- 千亿出海,“广货”正在重新定义“广州造”的价值边界 views+
- F1匈牙利站:诺里斯杆位起步赢赛季首冠 维斯塔潘第二 views+
- SGS为慧翰股份颁发 ISO/SAE 21434汽车网络安全管理体系认证证书 views+
- 谷歌输入法怎么导入词库 views+
- 发现并及时报告高坠风险隐患,奖励200元! views+
- 粤BA、粤超赛事积分榜上线!收好这份榜单,为你支持的球队打CALL views+
